le Site Internet












































Challenge des Ardennes 2008

Allure libre du samedi 29 mars 2008 à Rossart - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

MOYEN Cédric

56

SH

0h22m46s

200

2

BOURBON Jean-Yves

11

AH

0h23m0s

200

3

HEYDEN Olivier

107

SH

0h23m36s

199

4

LECRONT Maxime

102

JH

0h23m57s

200

5

PONCIN Thomas

98

JH

0h24m12s

199

6

LECRONT Philippe

103

AH

0h24m16s

199

7

LESCAUT Vincent

57

SH

0h24m17s

198

8

HETESI Christophe

9

AH

0h25m6s

198

9

MARTIN Laurent

53

SH

0h25m23s

197

10

LAURENT Vincent

4

SH

0h25m41s

196

11

HANSEN Martin

97

JH

0h25m42s

198

12

RAUCY Emmanuel

54

SH

0h26m30s

195

13

MERNIER Joachim

69

SH

0h26m53s

194

14

JAVAUX John

30

SH

0h27m7s

193

15

PERREAUX Nicolas

70

JH

0h27m21s

197

16

SAINT-MARD Philippe

82

AH

0h27m27s

197

17

DEBATTY Lionel

109

SH

0h27m33s

192

18

LAPAILLE Nicolas

67

SH

0h27m43s

191

19

LORANT Rudi

88

AH

0h27m47s

196

20

RICHARD Miguel

32

SH

0h28m13s

190

21

CRUL Thibaut

94

JH

0h28m22s

196

22

FELOT Michel

3

AH

0h28m25s

195

23

HETESI Béatrice

8

AD

0h28m30s

200

24

PERREAUX Yves

71

AH

0h29m22s

194

25

NESTOROWIEZ Patrick

17

AH

0h30m30s

193

26

SAINT-MARD Marie-Christine

80

AD

0h30m37s

199

27

LAMOCK Roger

89

AH

0h31m26s

192

28

LAURENT Julien

6

JH

0h31m29s

195

29

LAURENT Anne

5

JD

0h32m10s

200

30

DRIES Claudine

84

AD

0h32m21s

198

31

SERVAIS Anita

110

AD

0h32m47s

197

32

DEBATTY Florence

321

JD

0h33m31s

199

33

GUILLAUME Jonathan

45

JH

0h33m32s

194

34

VANDERVEKEN Jeanine

25

AD

0h33m33s

196

35

FELOT Lydie

2

AD

0h33m41s

195

36

CRUL Déborah

95

JD

0h34m53s

198

37

PARISSE Arnaud

75

JH

0h35m5s

193

38

BARE Anthony

22

SH

0h35m6s

189

39

LOUIS Gérald

104

SH

0h35m57s

188

40

BESONHE Vital

7

AH

0h36m14s

191

41

SCHMIT Sonja

49

SD

0h36m31s

200

42

GERARD Fabian

105

SH

0h36m39s

187

43

GOEDERS Emérence

118

SD

0h37m1s

199

44

MICHIELS Sébastien

119

JH

0h37m1s

192

45

FROGNET Denis

120

SH

0h37m1s

186

46

WERON Joseph

83

AH

0h37m20s

190

47

LOUPPE Sophie

47

SD

0h38m18s

198

48

WILLEME Guy

10

AH

0h38m26s

189

49

GAMBARDELLA Maxence

20

JH

0h38m46s

191

50

ADAM Coraline

63

SD

0h38m50s

197

51

MANANT Melvin

116

JH

0h38m54s

190

52

JACQUES Quindy

125

JH

0h39m10s

189

53

HAESEBEYT Chantal

91

AD

0h39m35s

194

54

GUILLAUME Sébastien

44

SH

0h39m36s

185

55

JACQUES Katrien

112

SD

0h39m38s

196

56

GUILLAUME Alain

14

SH

0h39m40s

184

57

GAILLARD Christianne

52

AD

0h39m44s

193

58

MEUNIER Andrée

86

AD

0h39m50s

192

59

PLAINCHAMP Mirella

31

AD

0h39m54s

191

60

HEIRMAN Bérengère

106

SD

0h39m55s

195

61

WILLEMET Marie-Rose

85

AD

0h39m58s

190

62

GERARD Tim

58

JH

0h39m58s

188

63

PERREAUX Clément

72

JH

0h39m58s

187

64

GAUSSIN Jacques

38

AH

0h41m22s

188

65

MANANT Maxime

117

SH

0h42m54s

183

66

PARISSE Sébastien

76

JH

0h44m18s

186

67

ALLEBROECK Christelle

92

AD

0h44m18s

189

68

VLEURICK Etienne

87

SH

0h44m43s

182

69

ERARD Pascale

50

AD

0h44m26s

188

70

PLAINCHAMP Jean-Pol

65

AH

0h44m39s

187

71

PONCELET Annie

64

AD

0h45m35s

187

72

KAPYRKA Josée

18

AD

0h47m30s

186

73

DELOGNE Geoffrey

77

JH

0h47m30s

185

74

THOMAS Catherine

79

AD

0h47m30s

185

75

BARE Jean-François

19

AH

0h47m30s

186

76

HARTMAN Augustin

99

JH

0h48m5s

184

77

WOVEZ Wivine

81

SD

0h48m48s

194

78

ARNOULD Céline

68

SD

0h48m49s

193

79

ANDRE Pierre

96

JH

0h48m59s

183

80

GAMBARDELLA Gennaro

21

AH

0h49m10s

185

81

SPITTAELS Maria

51

AD

0h49m15s

184

82

MANANT Freddy

115

AH

0h53m45s

184

83

LOUPPE René

114

AH

1h1m23s

183

84

DELOGNE Pierre

55

AH

1h1m41s

182

85

FOCANT Josianne

100

AD

1h2m10s

183

86

FRANCOIS Bernadette

101

AD

1h2m12s

182

87

ANIZET Francine

113

AD

1h2m49s

181

88

ROSSIGNON Marie-Rose

126

AD

1h3m20s

180

89

LUCKX Godelieve

43

AD

1h5m41s

179

90

CACHARD Audrey

111

SD

1h5m41s

192

91

DALEMANS Thérèse

93

AD

1h5m41s

178

92

JACQUES Maryline

124

AD

1h19m48s

177

93

JACQUES Pascal

123

SH

1h19m48s

181

94

JACQUES Dorian

121

JH

1h19m48s

182

95

JACQUES Lindsay

122

JD

1h19m48s

197

96

GERARD Juliane

59

JD

2h0m0s

196

97

PLAINCHAMP Sabine

61

SD

2h0m0s

191

98

GUISSART Marie-Paule

62

AD

2h0m0s

176

99

COULON Benoit

66

SH

2h0m0s

180

100

VANHOBERG Harmonie

73

JD

2h0m0s

195

101

TIVISSE Paulette

74

AD

2h0m0s

175

102

OLY Michelle

78

AD

2h0m0s

174

103

COULON Pierre-Yves

90

SH

2h0m0s

179

Allure libre du samedi 29 mars 2008 à Rossart - 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

MANDELLI Michaël

1315

SH

0h43m21s

200

2

CRUL Timothy

1054

SH

0h48m55s

199

3

BOURGUIGNON Laurent

1056

SH

0h49m12s

198

4

PETITJEAN Francois

1076

SH

0h49m33s

197

5

ANNET Thierry

1029

SH

0h49m34s

196

6

DEPUYDT Bernard

1003

V2

0h50m0s

200

7

DENIS Patrick

1051

V1

0h51m19s

200

8

TOULLEC Franck

1007

SH

0h51m21s

195

9

CHATEL Daniel

1001

V2

0h52m12s

199

10

GODERNIAUX Patrice

1010

V2

0h52m36s

198

11

LEQUEUX Jacques

1071

V2

0h53m37s

197

12

PIERRET Jean

1023

V1

0h53m53s

199

13

WILLAIME Francis

1072

V2

0h54m59s

196

14

MATHELIN Florence

1022

A1

0h55m18s

200

15

ERARD Patrick

1018

V2

0h55m18s

195

16

SAC Myriam

1021

A2

0h55m44s

200

17

DIEZ Arnaud

1080

SH

0h56m51s

194

18

KEMP Louis

1069

V1

0h57m4s

198

19

BOSSICARD Isabelle

1009

A1

0h57m44s

199

20

WILLEMS Juliane

1057

SD

0h57m48s

200

21

COLLOT Jérôme

1081

SH

0h58m26s

193

22

GALERIN Jean

1070

V2

0h58m33s

194

23

ERARD Caroline

1037

A2

0h58m39s

199

24

LOUIS Marc

1014

V3

1h0m0s

200

25

MEUNIER Eric

1053

V1

1h0m2s

197

26

BOUSSIN Julien

1058

V1

1h0m12s

196

27

DEWANDRE André

1027

V3

1h0m30s

199

28

HARTMAN Stéphane

1020

V1

1h1m10s

195

29

PIRSON Georges

1045

V1

1h1m27s

194

30

ZEVENNE Jean-Pierre

1077

V2

1h2m30s

193

31

MICHAUD Loïc

1074

SH

1h3m7s

192

32

BAUVIR Eric

1068

SH

1h3m9s

191

33

PEETERS Marc

1028

V2

1h4m11s

192

34

PERREAUX Mathieu

1043

SH

1h5m21s

190

35

HUBAUX Bernard

1049

V3

1h6m13s

198

36

VUIDAR François

1013

V2

1h6m19s

191

37

ERARD Ségolène

1059

SD

1h6m27s

199

38

CHEBIEB Mohand

1050

V3

1h6m57s

197

39

LIEGEOIS Christian

1040

V3

1h7m52s

196

40

GUIOT Jacques

1073

V2

1h8m25s

190

41

HUGELIER Marianne

1004

A2

1h8m49s

198

42

VILLE Jean-Pierre

1016

V3

1h9m36s

195

43

QIU Aaron

1075

SH

1h13m21s

189

44

RATZ Anita

1066

A2

1h19m7s

197

45

LOTHAIRE Marc

1067

V1

1h19m7s

193

46

ZEVENNE Rita

1079

A2

1h22m4s

196

47

ZEVENNE Claudine

1084

A2

1h22m5s

195

48

CASTELEIN Didier

1035

V1

1h26m18s

192

49

OUSTA Salem

1034

V2

1h26m18s

189

50

BANDIN Francis

1032

V3

1h27m19s

194

51

HANSEN Martin

1078

V1

1h27m19s

191

52

ERARD Myriam

1033

A2

1h31m21s

194

53

CASTELEIN Arnout

1036

SH

1h31m29s

188

54

FOCANT Catherine

1062

A1

1h35m12s

198

55

HUBAUX Christiane

1048

A2

1h35m12s

193

56

NICAISE Yves

1041

V2

1h35m12s

188

57

HOTTON Marie-Paule

1042

A2

1h35m12s

192

58

FOURNY Lucien

1064

V3

1h35m12s

193

59

PIERRET Joanne

1038

SD

2h0m0s

198

60

THOMAS Eliane

1039

A2

2h0m0s

191

61

TINANT Michel

1044

V3

2h0m0s

192

62

ALEXANDRE Claudine

1046

A2

2h0m0s

190

63

DELOGNE Jeannine

1047

A2

2h0m0s

189

64

DAMIEN Christine

1055

A2

2h0m0s

188

65

FOURNY Isabelle

1060

A1

2h0m0s

197

66

THIRY Dominique

1061

V1

2h0m0s

190

67

HENRARD Thierry

1063

V1

2h0m0s

189

68

TINANT Sébastien

1065

SH

2h0m0s

187

69

MICHEL Rita

1082

A2

2h0m0s

187

70

MICHEL Jean-Pierre

1083

V1

2h0m0s

188








Copyright 2005-2022 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin
le Site  |  les Photos  |  le Forum  |  la Presse  |  le Coin Troc  |  le 50ème